
В Красноярске магазин «Детский мир», который находится на улице 9 Мая, оштрафовали на 300 тысяч рублей за просроченное питание для малышей. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, на продажу некачественной продукции пожаловались горожане.
В ходе внеплановой проверки специалисты ведомства обнаружили испорченные фруктовое пюре для детей старше пяти месяцев и овсяно-фруктовые батончики. Кроме того, на складе нашли две молочные смеси с истекшими сроками годности.
– Реализация пищевой продукции с истекшим сроком годности может угрожать жизни и здоровью граждан, особенно маленьких детей, – напомнили в Роспотребнадзоре.
В итоге владельцев магазина привлекли к административной ответственности.
Постановление вступило в законную силу. Компания уже оплатила штраф.