
На главу Кирсантьевского сельсовета завели уголовное дело о превышении полномочий и растрате муниципальной квартиры. По версии прокуратуры Красноярского края, жилье стоимостью 970 тысяч рублей приобрели в августе 2018 года.
Уже через месяц подозреваемый заключил договор с сельчанкой и передал ей дом в бессрочное и безвозмездное пользование.
– Однако проверка показала, что женщина на учете в качестве нуждающейся не состояла и права на муниципальное жилье не имела. Кроме того, новой хозяйкой квартиры оказалась сестра супруги главы сельсовета, – говорят в надзорном ведомстве.
Как пишут наши коллеги из Newslab, Кирсантьевский сельсовет возглавлял местный житель, ныне пенсионер. В рамках расследования на его внедорожник Toyota Land Cruiser наложили арест.
Квартиру по представлению прокурора возвратили в собственность муниципалитета.