Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2025 4:31

На красноярской Стрелке появится пятизвездочный отель

Соответствующий приказ подписал краевой Минстрой

В Красноярске приступают к планировке территории для строительства пятизвездочного отеля. Как пишет интернет-газета Newslab.ru, многофункциональный гостиничный комплекс планируют разместить рядом с торговым центром «Комсомолл».

Ориентировочная площадь участка составляет 2,34 гектара — сейчас здесь каких-либо крупных зданий нет. По заказу краевого агентства по туризму специалисты должны провести изыскания, чтобы определить точные границы комплекса. Строительство финансирует компания «Сибинвест».

Приблизительное место расположения будущего отеля. Скриншот: сайт egrp365.org

Приблизительное место расположения будущего отеля. Скриншот: сайт egrp365.org

В самом здании планируют разместить салон красоты, рестораны, тренажерный зал и зону SPA. Предусмотрена подземная парковка.

Подписанный приказ о подготовке документации по планировке территории под строительство отеля опубликовал краевой Минстрой.

Ранее мы писали, что в селе Верхнепашино Енисейского района начала работу новая амбулатория, построенная по программе модернизации первичного звена в рамках национального проекта «Здравоохранение».