Boom metrics
НовостиПроисшествия17 декабря 2024 7:23

В Лесосибирске пособницу мошенников отправили в колонию на 3,5 года

Девушка помогла аферистам похитить у пожилых людей миллион рублей
В Лесосибирске пособницу мошенников отправили в колонию на 3,5 года

В Лесосибирске пособницу мошенников отправили в колонию на 3,5 года

Фото: ИВАНОВА Диана.

В Лесосибирске осудили 27-летнюю девушку – она помогла телефонным мошенникам обмануть пожилых людей на общую сумму миллион рублей. Мучает ли ее совесть, неизвестно, но раскаяние – однозначно. Ведь ей назначен срок наказания в размере 3,5 лет в колонии общего режима.

В апреле этого года девушка нашла в интернете объявление о работе курьером. Ей приглянулась солидная зарплата. При этом требовалось немного: для начала выслать работодателю фотографию своего паспорта, а затем нужно было ездить по указанным адресам, забирать деньги и переводить их на указанные счета. Образование, опыт работы – это лишнее, намекнул работодатель.

Сначала она съездила к 84-летней жительнице села Казачинское (перед этим аферисты убедили пожилую женщину, что ее дочь попала в ДТП, чтобы «отмазать» ее от полиции требовалось 600 тысяч рублей).

Курьер без зазрения совести перевела деньги через банкомат, часть оставила себе – за «работу». Затем в ее список попали еще три пожилых сельчанки в возрасте от 77 до 84 лет.

На суде она вину признала частично. Заявила, что считала такую работу легальной. Более того, думала, что помогает женщинам. Странная, конечно, позиция, но за несколько лет у нее будет время подумать.