
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
18 ноября в Нижнеингашском районе бывшего начальника отделения полиции признали виновным в получении крупных взяток. Как рассказали в Следственном комитете по Красноярскому краю, с 1 июня 2020 по 3 января 2023 года майор лично и через посредника не раз получал деньги от знакомых лесозаготовителей.
Экс-сотрудник сначала получил один миллион 450 тысяч рублей, а затем еще 700 тысяч рублей. Предприниматели платили ему за сведения о планируемых проверках.
На имущество бывшего полицейского – квартиру, долю в земельном участке и два автомобиля общей стоимостью 5,7 миллиона рублей – наложили арест.
Суд приговорил экс-начальника отделения к десяти с половиной годам колонии строгого режима и штрафу в шесть миллионов рублей. Кроме того, мужчину лишили звания майора.
Ранее мы писали, что бывшему первому заместителю министра спорта Красноярского края утвердили обвинение в мошенничестве.