Boom metrics

В Красноярском крае за сутки потушили 15 пожаров и спасли 12 человеквидео

Всего за прошедшую неделю в регионе ликвидировали 91 пожар
Скриншот: видео МЧС по Красноярскому краю

Скриншот: видео МЧС по Красноярскому краю

В Красноярском крае за сутки потушили 15 пожаров и спасли 12 человек. Об этом рассказали в краевом МЧС. Крупный пожар произошёл ночью 10 ноября в Свердловском районе Красноярска. В многоквартирном доме на улице Ключевская загорелся мусор. На месте работали 33 сотрудника МЧС и 10 единиц спецтехники. 12 жителей дома спасли по лестничным маршам. Площадь возгорания составила восемь квадратных метров. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём.

А днём 10 ноября в Назарове сгорела кровля жилого дома. Огонь повредил квартиру на общей площади 70 квадратных метров. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Всего за прошедшую неделю в регионе ликвидировали 91 пожар. 31 человек спасён, а четверых, к сожалению, спасти не удалось.

Видео: МЧС по Красноярскому краю