
Тоннелепроходческий комплекс «Соломея» прошел первые 150 метров второго тоннеля метро, который идет от будущей станции «Улица Шахтеров» в сторону центра Красноярска. Об этом сообщил телеграм-канал «Красноярское метро».
Первый тоннелепроходческий щит «Екатерина», работающий на пересечении улиц Шахтеров и Молокова, пока прорыл 331 метр.
Всего в строительстве красноярской подземки планируется задействовать пять таких комплексов.
Ранее мы писали, что площадь у железнодорожного вокзала огородили для строительства метро.