Boom metrics
НовостиПроисшествия17 октября 2024 9:44

На «Красноярских Столбах» снова заметили медведей

Гостевую базу «Нарым» национального парка «Красноярские Столбы» закрыли из-за медведей
Фото: «Красноярские Столбы» (t.me/npkrasstolby)

Фото: «Красноярские Столбы» (t.me/npkrasstolby)

Сегодня, 17 октября, для проживания туристов закрылся научно-познавательный комплекс «Нарым», который находится на территории «Красноярских Столбов». Пресс-служба национального парка сообщила, что причина такого решения — выход медведей в рекреационные зоны.

– Информируем туристов, что на Центральном входе все контейнеры по накоплению ТКО будут убраны со 2-й Поперечной, Перевала и Нарыма. Убедительно просим весь мусор уносить обратно в город, – добавили сотрудники «Столбов».

Объявленный ранее запрет на посещение парка в темное время суток сохраняется.

Когда снимут все ограничения, пока неизвестно.

Ранее мы писали, что в Красноярском крае застрелили медведя, который держал в страхе село Каратузское.