
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
Мэрия Красноярска снова пытается изъять 20-летний недострой на улице Сурикова. Об этом сообщает издание "Проспект Мира". Департамент муниципального имущества и земельных отношений подал иск в Арбитражный суд на ООО «Торговый комплекс Эльдорадо».
Помимо здания администрация требует предоставить на него разрешение на строительство, проектную и техническую документации. Пока что иск без движения. Нужно предъявить ещё некоторые документы.
Напомним, что строительство ТК "Эльдорадо" началось ещё в 2005 году, но позже стройка остановилась. В 2015 году из недостроя решили сделать гостиницу, но и это не реализовалось.
В 2020 году мэрия пыталась отсудить строение, однако компания выиграла дело и продлила договор аренды до 2024 года.