Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2024 9:02

За неделю в Красноярске высадили более 4000 деревьевфото

В Красноярске продолжается масштабное озеленение
В Красноярске продолжается масштабное озеленение. Фото: мэрия

В Красноярске продолжается масштабное озеленение. Фото: мэрия

За неделю в Красноярске высадили 4124 дерева. Об этом рассказали в мэрии. Всего с начала осени город стал зеленее на 15394 деревьев.

Большой вклад в «зелёную копилку» внесли благодаря общегородскому семейному субботнику. Так, в Центральном районе высадили 90 кустарников и деревьев. В Кировском районе молодыми ёлочками озеленяли сквер имени Гриболевых.

Фото: мэрия

Фото: мэрия

Свердловском районе возле новой развязки в микрорайон Тихие Зори высадили 70 крупномерных деревьев. Более 300 деревьев появились во время субботника в Ленинском районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Почти 49 тысяч красноярцев приняли участие в общегородском субботнике

Почти 49 тысяч жителей Красноярска приняли участие в осеннем субботнике, который прошел 21 сентября. Как рассказали в мэрии, горожане привели в порядок 1053 га территории и собрали 4804 кубометра мусора.

– Для его вывоза привлекли 98 единиц автотранспорта. Мешки убирали все выходные, закончить эту работу необходимо до 25 сентября, – добавили в администрации города (подробнее).