
6 сентября проект школы для пятого микрорайона Солнечного начал проходить государственную экспертизу. Как сообщили в департаменте градостроительства Красноярска, учреждение на 1100 мест построят в районе улицы Соколовской рядом с 72-м домом.
Отмечается, что в здании будет несколько блоков и отдельный вход для начальных классов. Внутри обустроят два вестибюля, актовый зал, кабинет кулинарии и домоводства, библиотеку с читальным залом, четыре спортивных зала и многое другое.
– Во дворе школы предусмотрены спортплощадки. На одной летом можно играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол, а зимой — кататься на коньках, – добавили в пресс-службе департамента.

Кроме того, на территории построят детский автогородок.
Напомним, 3 сентября в Солнечном открылась новая школа № 160 «Флагман». Учреждение также рассчитано на 1100 ребятишек.
Ранее KP.RU писал, что отец дочери-"вундеркинда" Евгений Тепляков попал в очередной скандал - с избинением старушки