
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
14 сентября Красноярск впервые станет участником федерального проекта «Всероссийская ярмарка». Как рассказали в администрации города, события будут проходить одновременно в нескольких городах России.
Цель проекта — популяризация формата ярмарочной торговли и доступность фермерской продукции. Планируется, что с 10:00 до 18:00 на площади перед БКЗ около 100 предпринимателей порадуют жителей и гостей краевого центра молочной и рыбной продукцией, авторскими крафтовыми сырами, а также продуктами пчеловодства. Кроме того, на ярмарке можно будет приобрести саженцы и изделия ручной работы от мастеров декоративно-прикладного творчества.
– Для гостей ярмарки организаторы приготовили яркую концертно-развлекательную программу с конкурсами и розыгрышами ценных призов. Маленьких посетителей будут встречать веселые аниматоры, – отметили в мэрии.
Добавим, что всего в проекте участвуют 15 регионов России.