
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
В Туве полицейские проверили сообщения о драке несовершеннолетних. Об этом рассказали в МВД республики.
26 августа в соцсетях начало распространяться видео, на котором один подросток избивает другого. Это привлекло внимание инспекторов ПДН, которые доставили всех попавших на видео несовершеннолетних и самого автора видео в полицию для разбирательства.
Предварительная проверка показала, что 26 августа примерно в 20:00 в парке Турана 17-летний подросток встретил своего 15-летнего родственника. Между ними возникла ссора из-за того, что младший подросток недавно отказал старшему в просьбе прокатиться на мотоцикле отца. Позже словесные разборки перетекли в драку, в ходе которой 17-летний парень начал наносить телесные повреждения младшему. Друг нападавшего, который тоже попал в кадр, пытался остановить драку, а видео снимала несовершеннолетняя девушка, чтобы позже обсудить произошедшее с одноклассниками.
15-летний парень обратился в медицинское учреждение с множественными ушибами. После оказанной медицинской помощи его перевели на амбулаторное лечение.
Как оказалось, нападавший подросток ранее состоял на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, но позже его сняли с учёта в связи с исправлением.
В отношении законных представителей 17-летнего парня и девушки, которая снимала видео, составлены протоколы о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Материал по административной статье о побоях в отношении нападавшего подростка будет направлен в суд.