Boom metrics
НовостиЧто происходит14 августа 2024 16:55

В Красноярском крае за 50 миллионов рублей некачественно отремонтировали дома

Некачественный ремонт жилых домов в Красноярском крае обошёлся в 50 миллионов рублей
Фото: прокуратура по Красноярскому краю

Фото: прокуратура по Красноярскому краю

В Сухобузимском районе за 50 миллионов рублей некачественно отремонтировали жилые дома. Об этом рассказали в прокуратуре по Красноярскому краю.

Компания-подрядчик по контракту с Региональным фондом капитального ремонта приступила к работам в сёлах Сухобузимское и Миндерла летом 2024 года. За 50 миллионов рублей ООО «Мастер» должно было провести капитальный ремонт в четырёх зданиях, в том числе и обновить в них кровлю.

Но прокурорская проверка выявила множество нарушений в работе. Стены, потолки и отделочные материалы в жилых помещениях намокают от протечек, как оказалось, работники не использовали защитное покрытие от осадков при демонтаже кровли дома.

Во время ремонта строительный мусор сбрасывался с высоты трёх метров на неогороженные зоны, что могло представлять опасность для местных жителей. Кроме того, у рабочих не было касок и спецодежды, а опасные зоны не были огорожены.

Прокуратура завела административные дела по статьям о нарушении требований в строительстве и нарушении требований охраны труда. В организацию направлены требования об устранении нарушений.

Устранение недостатков находится на контроле надзорного органа.