Boom metrics

Жители Красноярского края пожаловались на цветочные магазины после 8 марта

Клиенты цветочных магазинов Красноярского края оказались недовольны качеством и доставкой цветов
Фото: t.me/rospotrebnadzor_krsk

Фото: t.me/rospotrebnadzor_krsk

После 8 марта в Роспотребнадзор по Красноярскому краю начали жаловаться местные жители. Об этом рассказали в самом управлении.

Не все цветочные магазины справились обслуживанием клиентов на Международный женский день. Управление Роспотребнадзора по краю получило около десятка жалоб от недовольных клиентов.

Одни покупатели не могли дождаться доставки в нужное время, некоторые вообще не дождались и отказались от заказов, но столкнулись со сложностями при возврате денег. Те люди, к которым цветы всё-таки приехали, оказались недовольны их качеством. Где-то цветы были не самой «первой свежести», где-то вовсе полученное не соответствовало заказу. Также Роспотребнадзор получил жалобы от женщин, у которых вместо красивых букетов утром 9 марта обнаружились опавшие бутоны.

Сейчас в Роспотребнадзоре работают над обращениями и изучают все обстоятельства.

Чтобы избежать возможного разочарования в будущем, специалисты управления советуют перед покупкой изучать отзывы клиентов и репутацию интернет-магазина.