Boom metrics

В Красноярском крае маленький ребенок заперся в квартире после ухода матери

Жительница Нижней Поймы вызвала спасателей, чтобы попасть в квартиру с маленькой дочкой
В Красноярском крае маленький ребенок заперся в квартире после ухода матери. Фото: агентство ГО и ЧС и ПБ Красноярского края

В Красноярском крае маленький ребенок заперся в квартире после ухода матери. Фото: агентство ГО и ЧС и ПБ Красноярского края

В Красноярском крае спасатели вовремя помогли молодой матери попасть в квартиру. Не допустили беды. Случилось это в микрорайоне Спутник поселка Нижняя Пойма. Женщина буквально на минутку выскочила из дома во двор по хозяйственным делам. Оставила в квартире маленькую дочку, а та добралась до двери и – щелк: заперлась изнутри.

Перепуганная мать, поняв, что ничего самостоятельно сделать не сможет, тут же позвонила в пожарную часть. Дежурный караул примчался, как мог быстро. Но как проникнуть внутрь? Малышка к тому времени уже плакала от страха. Сделали так: пока одни отвлекали ее разговорами, другие забрались по лестнице через окно. И открыли дверь.

Мама первым делом бросилась к ребенку, осмотрела – жива, цела, здорова. И затем поблагодарила спасателей.

- Уважаемые родители, не оставляйте по возможности детей без присмотра! Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке, - предупредили в агентстве ГО и ЧС и ПБ Красноярского края.