
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
Председатель СК России Александр Бастрыкин взял под личный контроль обеспечение жильем сироты из Красноярского края. Глава ведомства потребовал предоставить доклад о расследовании этого уголовного дела.
Напомним, оно было заведено следственным комитетом после обращения 25-летнего сироты, который так и не получил квартиру, которая полагается ему по закону. Причем, его жилищные права нарушаются около десяти лет: именно с этого времени он стоит на учете как нуждающийся в жилье. Обращение в суд и вынесение решения в пользу сироты в 2020 году, как и подача обращений в компетентные органы, ничего не изменили.
Остается надеяться, что ситуация изменится после вмешательства следственного комитета, а виновные в бездействии будут наказаны.