Boom metrics

Житель Красноярска получил штраф за выпавших из автомобиля детейвидео

В Красноярске привлекли к ответственности водителя белой «Лады», из которой выпали двое детей
Скриншот: видео ГИБДД по Красноярскому краю

Скриншот: видео ГИБДД по Красноярскому краю

В Красноярске привлекли к ответственности водителя белой «Лады», из которой выпали двое детей. Об этом сообщили в краевом ГИБДД.

Напомним, все произошло 23 января на кольце Тотмина – Попова. Малыши вывалились из автомобиля прямо на проезжую часть, движение встало. Затем из машины выбежал водитель «Жигулей», усадил ребятишек обратно и поехал дальше.

Полицейские установили личность водителя: им оказался 45-летний отец детей.

Житель Красноярска получил штраф за выпавших из автомобиля детей

Видео: ГИБДД по Красноярскому краю

– Мужчина пояснил, что не заметил, как его сыновья четырех и шести лет заигрались на заднем сиденье и отстегнули ремни автокресел. После этого они случайно открыли заднюю дверь. Также водитель добавил, что несовершеннолетние в результате инцидента не пострадали, — рассказали правоохранители.

Автомобилист получил штраф в размере трех тысяч рублей. Помимо этого, с ним провели профилактическую беседу.