
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
За прошедшую неделю число заболевших гриппом и ОРВИ в Красноярском крае снизилось на 18%. Об этом рассказал Дмитрий Горяев, глава регионального Роспотребнадзора.
Всего за медицинской помощью обратились около 13 тысячи жителей. Горяев отметил, что заболеваемость остается ниже эпидемического порога, однако на некоторых территориях наблюдается превышение среднекраевого показателя: в Шушенском, Манском, Рыбинском, Тасеевском районах, а также в Бородино.
У 27% обследованных выявлен вирус гриппа. У почти 3% — коронавирус. У остальных зарегистрированы другие вирусы и бактерии.