Boom metrics

После унижения школьника в Красноярске следком начал проверку

Красноярские старшеклассники заставили мальчика целовать им ноги и снимали это на видео
После унижения школьника в Красноярске следком начал проверку

После унижения школьника в Красноярске следком начал проверку

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

После унижения школьника в Красноярске свою проверку проводит и региональный следком. А глава СК РФ поручил доложить о ходе проверки по факту противоправных действий в отношении подростка. Накануне об этом возмутительном инциденте сообщала и краевая прокуратура.

17 декабря к правоохранителям обратилась женщина и сообщила, что некие подростки издевались над ее 13-летним сыном. Они заставили его встать на колени и целовать обувь, требовали просить прощения. В интернете появился унизительный ролик – малолетки снимали все, а затем выложили в общий доступ.

На сегодняшний день установлено, что это произошло 23 ноября. Мальчика возле школы встретили знакомые, два мальчика и две девочки, учащиеся 7, 9 и 11 классов разных школ города Красноярска. Повели в гаражный массив «поговорить». Туда же подошли еще двое подростков, 14 и 15 лет. Затем 17-летняя школьница обвинила потерпевшего, якобы тот украл деньги, заставила искупать вину. А когда он на коленях поцеловал обувь, дважды ударила его в живот.

Все шестеро участников глумления установлены. Кстати, некоторые уже состоял на профилактическом учете. По результатам проверки будет принято решение и наверняка заведут уголовное дело.