
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Как рассказали в мэрии, двухполосная дорога пройдет по улице 3-я Пионеров от пересечения с Красномосковской до 8 Марта, 26 (по этому адресу находится детсад) в Железнодорожном районе. Дорога будет небольшая — всего 308 метров, но это необходимо для обеспечения доступности нового учебного заведения и безопасности учеников, говорят в департаменте градостроительства.
На новом участке пути будет два регулируемых пешеходных перехода, 30 парковочных мест, освещение, тротуары и ограждения для них. Также на дороге оборудуют ливневки, шумозащитные экраны возле жилых домов. Участок собираются благоустроить — проектом предусмотрено 40 деревьев, 80 кустарников, газоны и даже живые изгороди.
Сейчас проходят несколько необходимых для строительства дороги процессов: изъятие земельных участков, определение источников финансирования.
Сама школа сможет принять 1 100 учеников, а закончить ее возведение планируют к 2025 году.