
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
Житель Хакасии, устроивший смертельную аварию с двумя погибшими, заплатил 400 тысяч рублей, помимо лишения свободы. Такую компенсацию морального вреда назначил суд родственникам жертв ДТП.
Они получили деньги только после вмешательства приставов, так как виновник аварии, сделав часть выплат, про оставшуюся сумму решил «забыть» и напоминания игнорировал. Только после того, как у него начались списания с карты в счет погашения долга, а также начали действовать ограничения на вождение автомобиля и выезд за пределы России. В итоге мужчина полностью погасил задолженность.
Напомним, Саяногорский городской суд признал его в нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти по неосторожности двух или более людей.