Boom metrics

В Красноярском крае у пьющей матери забрали четверых детей

Голодные дети более суток провели одни в нетопленом доме
Голодные дети более суток находились в нетопленом доме одни. Фото: МВД по Красноярскому краю

Голодные дети более суток находились в нетопленом доме одни. Фото: МВД по Красноярскому краю

В селе Долгий мост (Абанский район) полицейские забрали у матери четверых детей. Они обнаружили дом многодетной семьи нетопленым. В жилище был беспорядок, а дети – голодными. Болеее суток они были дома одни.

Выяснилось, что их 31-летняя мать злоупотребляла спиртным и уехала продолжать веселье в другой район. В итоге трех девочек и мальчика (им от 3 до 14 лет) отвезли в специализированные учреждения, так как дома была реальная угроза их жизни и здоровью.

Оказалось, что ранее они уже изымались из семьи, но их вернули матери после того, как она прошла лечение и изменила поведение. Но она не воспользовалась этим шансом и вернулась к привычному образу жизни. Кстати, у женщины есть еще один, пятый, ребенок. Ему всего год. С апреля этого года мальчик находится в медицинской организации.

Сейчас готовится исковое заявление в суд о лишении этой матери родительских прав в отношении пятерых несовершеннолетних.