Boom metrics

В Красноярском крае двое приятелей заготовили «на зиму» три кило марихуаны

Они попались полиции с поличным, катаясь на машине с внушительным пакетом травы
Фото: МВД

Фото: МВД

В Енисейске двое молодых людей попались на заготовке марихуаны. Они попались полицейским с небольшим пакетом, а когда правоохранители нагрянули к ним домой с обыском, то попали в настоящее наркотическое хранилище.

Мужчин остановили для проверки в автомобиле на одной из улиц города. Пассажир при виде полицейских попытался убежать и выкинуть некий пакет. Когда его поймали, оказалось, что внутри лежало 200 граммов марихуаны.

Сразу после этого полиция с задержанными отправилась к ним домой. В доме и дворовых постройках силовики нашли еще 3 килограмма марихуаны. Такой внушительный запас мужчины сделали, чтобы, по их словам, «подготовиться к предстоящей зиме».

32-летний и 40-летний травокуры попали под уголовное дело, теперь им грозит по 10 лет тюрьмы. Оба находятся под подпиской о невыезде – зимовать им теперь придется в ожидании суда и без любимого развлечения.