Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2023 4:44

В Хакасии уголовник вел развратную переписку с 15-летней девочкой

42-летний житель Хакасии попал под следствие за развратные действия в отношении подростка

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

42-летний мужчина подозревается в совершении развратных действий в отношении 15-летней девочки из Абакана. Он познакомился с подростком в популярном мессенджере. Об этом рассказали в МВД по Республике Хакасия.

Непристойные сообщения несовершеннолетняя стала получать в августе этого года. Не остановило злоумышленника и то, что девочка не скрывала свой возраст.

Следственный комитет завел уголовное дело по статье ч. 3 ст. 135 УК РФ («Развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста»).

Задерживать мужчину не пришлось. Сейчас он отбывает наказание за незаконный оборот наркотиков.

Следователи устанавливают его возможную причастность к совершению аналогичных преступлений.

- Интернет может быть небезопасен для детей. Расскажите ребенку об опасностях, с которыми он может столкнуться в сети. Контролируйте его круг общения, обращайте внимание на социальные сети и мессенджеры, - напоминают полицейские.