Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2023 2:26

С начала года в Красноярском крае построили больше миллиона кв. метров жилья

Больше всего многоквартирных домов строят в Красноярске, Ачинске и Дивногорске, а также в Емельяновском, Березовском, Минусинском районах

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

С начала 2023 года в Красноярском крае построили больше миллиона квадратных метров жилья. Об этом сообщили в региональном Министерстве строительства.

За 9 месяцев строители успели ввести в эксплуатацию 491 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах и 581 «квадратов» в индивидуальном жилом строительстве.

Больше всего многоквартирных домов застройщики возводят в краевой столице, Ачинске, Дивногорске, а также в Емельяновском, Березовском и Минусинском районах.

- Наибольший объем индивидуального жилищного строительства зафиксирован в Емельяновском, Березовском, Минусинском районах, Железнодорожном районе Красноярска, - отмечают специалисты.

В рамках регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жильё и городская среда» в этом году в крае планируется ввести в эксплуатацию не менее 1 млн 430 тыс. кв. метров жилья.