
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
В Красноярске 121 класс в 39 школах перешел на дистанционное обучение из-за заболеваемости ОРВИ и гриппа. Об этом сообщает глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.
При этом в семи детских садах города закрыты 9 групп. Однако ни один детский сад или школа не закрыты. Дмитрий Горяев напомнил, что образовательные учреждения переходят на дистант при заболеваемости в школе или класса более 20% учеников.
Он так же призвал родителей не заниматься лечением ребенка самостоятельно или оставлять его дома «отлежаться». При первых симптомах необходимо сразу обращаться к врачу.