Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2022 9:30

В Красноярске в сентябре начнут снимать сериал «Первый отдел»

Источник:kp.ru
Кадр из сериала «Первый отдел»

Кадр из сериала «Первый отдел»

Фото: kinopoisk.ru.

В сентябре в Красноярске снимут несколько серий для сериала «Первый отдел». Об этом рассказали в пресс-службе региона. Съемки начнет новая красноярская кинокомпания «Сибирь Триикс Медиа».

Помимо съемок фильмов и сериалов, вторым направлением для «Сибирь Триикс Медиа» станет обучение новых кадров на базе Санкт-Петербургского института кино и телевидения. Практику красноярские студенты пройдут на съемочных площадках кинокомпании.

Третье направление - сотрудничество с «Енисей кино»:

- В «Сибирь Триикс Медиа» и в «Енисей кино» будет создана база с полным техническим оснащением: световым оборудованием, операторской техникой, техникой постпродакшена, чтобы каждый, кто занимается съёмкой, мог пользоваться любой частью производства кино прямо здесь. Люди будут приезжать и снимать кино, не задумываясь о трудностях с доставкой техники, а также поиске кадров для съёмочной площадки, – отметил Игорь Копылов, креативный продюссер кинокомпании «Триикс медиа».