Boom metrics
НовостиОбщество27 июля 2022 6:25

В Красноярске и Лесосибирске судебные приставы арестовали за долги 18 автомобилей

Их оценили на 31 миллион рублей
Фото: ГУФССП

Фото: ГУФССП

В Красноярске и Лесосибирске судебные приставы арестовали 18 автомобилей за долги во время совместного рейда ГИБДД. Как рассказали в ГУФССП, предварительно стоимость всех транспортных средств оценивается в 31 миллион рублей.

Среди владельцев были те, кто не оплачивал штрафы от Госавтоинспекции – так хозяин Lexus регулярно превышал скорость и накопил более 50 000 рублей штрафа. Оплатить он их соизволил после ареста авто. Таким же образом поступил владелец автомобиля Ford Focus, оштрафованный за неправильный проезд перекрестка и повреждение дороги – ему пришлось расстаться с суммой около 10 000 рублей.

Но не только штрафы были причиной ареста автомобиля – кредитные долги, отсутствие платежей за капремонт и многое другое.