Boom metrics

Жительницу Красноярска заподозрили в незаконной торговле лекарствами на 9 миллионов рублей

Бизнес-леди может на несколько лет сесть в тюрьму из-за торговли без лицензии

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

В Красноярске полиция расследует дело 49-летней женщины, которая занималась незаконной торговлей лекарствами. Бизнес-леди организовала поставки препаратов в одно из медучреждений города, только занималась этим без лицензии. Бизнес женщины процветал с 2015 года, пока им не заинтересовались в органах.

Установлено, что женщина владела фирмой по оптовой торговле лекарствами. Однако компания не имела лицензию на поставку медикаментов в медучреждение. В результате нескольких лет незаконной торговли бизнес-леди обогатилась более чем на 9 миллионов рублей.

Полиция завела уголовное дело по статье о незаконном предпринимательстве в особо крупном размере. Если вина женщины будет доказана, ей грозит до 5 лет лишения свободы.