
В Красноярске местный житель две ночи крал у жителей одного и того же подъезда. Несколько человек обратились в полицию с заявлением, что некий вор украл у них велосипеды. Своих железных коней красноярцы на ночь оставляли на лестничной клетке в подъезде.
Как рассказали в полиции, кражи произошли 17 и 18 мая в одном из домов на Карамзина. За две ночи оттуда пропали четыре велосипеда, причем только в одном случае хозяин озаботился противоугонными средствами. Общий ущерб жильцам составил почти 70 тысяч рублей.
Во время расследования полицейские вышли на след 39-летнего жителя Красноярска, который ранее уже был судим за кражи. Мужчина сознался в преступлении: ему было известно, что вход в этот подъезд свободный, поэтому он вынес оттуда велосипеды, которые впоследствии сдал в ломбард за 10 тысяч рублей.
Похищенные велосипеды в итоге были возвращены владельцам. Против мужчины, совершившего кражи, полиция завела дело по соответствующей статье. Теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы.