Boom metrics

Житель Красноярского края напился и сел за руль после ссоры с женой

Мужчину задержали, когда он ехал по дороге с бутылкой алкоголя в руке
Житель Красноярского края напился и сел за руль после ссоры с женой

Житель Красноярского края напился и сел за руль после ссоры с женой

Фото: ГИБДД России по Красноярскому краю.

Житель села Идринское в Красноярском крае попался на пьяной езде. Его машину остановили, когда он ехал с бутылкой алкоголя в руке. Полицейским мужчина заявил, что напился, потому что поссорился с женой, сообщили в ГИБДД региона.

— Освидетельствование показало, что мужчина был пьян. Прибор зафиксировал 0,73 миллиграмма алкоголя на литр крови. При проверке документов было установлено, что водитель автомобиля уже привлекался в течение года к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В итоге автомобиль был отправлен на спецстоянку, а водителю грозит до двух лет лишения свободы.

Житель Красноярского края напился и сел за руль после ссоры с женой

Видео: ГИБДД Красноярского края