
В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю новый руководитель – им стала 34-летний капитан внутренней службы Дарья Валерьевна Грибкова. Как сообщают в МВД, сотрудница полиции пришла на смену вышедшему на пенсию полковнику внутренней службы Владимиру Юрченко.
Дарья Грибкова родилась 7 мая 1987 года в селе Зотино Туруханского района Красноярского края. Девушка окончила Красноярский государственный педагогический университет. В 2012 году поступила на службу в органы внутренних дел, работала в Отделе полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» инспектором по делам несовершеннолетних.
В 2020 году стала заместителем начальника Отдела информации и общественных связей ГУ МВД по краю. А с 28 октября 2021 года её назначили начальником пресс-службы Главного управления.
За время службы в органах внутренних дел, Дарья Грибкова неоднократно поощрялась ведомственными наградами МВД России