Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2021 3:31

Пять детских садов построят в Красноярском крае до конца года

Губернатор Красноярского края Александр Усс во время прямой линии с жителями региона рассказал о том, как решается проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях
Пять детских садов построят в Красноярском крае до конца года

Пять детских садов построят в Красноярском крае до конца года

Фото: Мария ЛЕНЦ

Во время прямой линии с жителями края глава региона Александр Усс ответил на самые наболевшие вопросы. В частности, губернатор рассказал о том, как решается проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях. По его словам, в целом, в крае, сейчас нет проблем с детскими садами.

— Если посмотреть статистику, в целом, в крае детсадов хватает. В крупных городах проблема с нехваткой мест в дошкольных учреждениях стоит острее,чем в сельской местности. Сложная задача — найти детский садик как можно ближе к дому. До конца года мы построим пять детских садов. Три из них — в Красноярске. Надо больше строить, что мы и будем пытаться делать, — сказал Александр Усс.

Губернатор отметил, что наступивший учебный год начался в офлайн-режиме, и попросил родителей и педагогов образовательных учреждений строго смотреть за соблюдением всех санитарных требований.