Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics

Многодетному отцу из Якутии грозит 20 лет колонии за изнасилование 11-летней падчерицы

Дело уже передано в суд
Многодетному отцу грозит 20 лет за изнасилование падчерицы

Многодетному отцу грозит 20 лет за изнасилование падчерицы

Фото: Мария ЛЕНЦ

Мужчина жил в Олекминске со своей супругой и воспитывал пятерых детей, среди которых была и 11-летняя девочка, которая приходилась ему падчерицей.

В одни из январских дней текущего года, многодетный отец изрядно выпил. Жены в это время дома не было. Разум якутянина помутился, и он обратил внимание на приемную дочь, для которой этот день стал настоящим кошмаром – мужчина дважды изнасиловал девочку.

Малышка не стала ничего скрывать от мамы и тут же рассказала о случившемся. Женщине не осталось ничего другого, кроме как обратиться в полицию.

Мужчина свою вину так и не признал, несмотря на все доказательства. Следователи сначала усомнились в адекватности многодетного отца, но экспертиза показала, что он вменяем.

Интересно, что в соцсетях не все встали на сторону девочки. Часть пользователей решила, что она могла попросту оговорить отчима, чтобы отомстить за обиды:

- Их интернет обучил, что можно вот так отомстить маминому сожителю (очень многих закрыли за такое, и все как один говорят, что дети придумали все). Так что лучше не живите с девушками с чужими детьми, а то будут вас тут обсуждать.

Впрочем, сейчас расследование уже завершено, а материалы дела переданы в суд. Олекминцу грозит 20 лет колонии.