
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Администрация Кызыла запретила все торговым точкам продажу алкоголя 8 марта. Сделано это было в соответствии с Законом Республики Тыва «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва отдельными государственными полномочиями по установлению запрета на розничную продажу алкогольной продукции».
Как сообщают в мэрии, они смогли запретить продажу даже пива во всех магазинах, ларьках и супермаркетах. Но вот ограничить продажу алкоголя в общепите – не удалось. Здесь можно только давать рекомендации. Впрочем, что администрация Кызыла и сделала.
- Руководителям предприятий общественного питания настоятельно рекомендуют в день праздника снять с реализации алкогольную продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе в целях борьбы с алкоголизацией населения, - сообщает пресс-служба мэрии.
Сотрудники полиции будут тщательно контролировать введенный запрет, выезжая на рейды по всем торговым точкам, где может продаваться алкоголь.