Boom metrics
НовостиПроисшествия5 февраля 2021 5:00

В Ачинске бухгалтера обвиняют в мошенничестве с зарплатами

По версии следствия женщина незаконно присвоила пять миллионов рублей
В Ачинске бухгалтера обвиняют в мошенничестве с зарплатами

В Ачинске бухгалтера обвиняют в мошенничестве с зарплатами

Фото: Мария ЛЕНЦ.

В Ачинске бухгалтера обвиняют в мошенничестве с зарплатами. По версии следствия женщина незаконно присвоила пять миллионов рублей. Нарушение выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Ачинский».

- Во время проверки инцидента выяснили, что 41-летняя жительница Ачинска с марта 2018 года по октябрь 2020 года работала бухгалтером и занималась начислением заработной платы работникам учреждения. Она вносила в реестр на зачисление зарплаты данные родственницы, которая на самом деле не работала в организации. Деньги поступали на расчетный счет «сотрудницы», а с него попадали в карман бухгалтера, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Красноярскому краю.

По данному факту возбудили и расследуют уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимально возможное наказание – это лишение свободы на срок до 10 лет.