Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиЭкономика28 января 2021 4:24

Абоненты Tele2 стали слушать музыку в 1,5 раза больше

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал активность абонентов в приложении СберЗвук в 2020 году. Самыми популярными исполнителями по количеству прослушиваний стали MORGENSHTERN, Artik&Asti и Zivert. В среднем пользователи приложения слушают музыку по часу в день.

В рейтинге регионов с самым большим количеством пользователей приложения шестую (и самую высокую среди всех сибирских регионов) позицию занял Кузбасс. Красноярск, Омск и Новосибирск заняли 11,12 и 14-ю строчки рейтинга соответственно. Среднее время прослушивания музыки на одного пользователя увеличилось в 1,5 раза по сравнению с 2019 годом. Лидером по приросту времени прослушивания стал Томск. Больше всего часов на потребление музыкального контента тратят абоненты из ХМАО,Москвы, а также Республики Карелии. В десятку самых музыкальных регионов также вошел Красноярск. В среднем по России пользователи сервиса слушают треки около часа в сутки.

Самыми популярными артистами среди сибирских абонентов Tele2 в 2020 году в приложении СберзвукArtik&Asti и Zivert. В пятерку популярных вошли MORGENSHTERN, GAYAZOV$ BROTHER$, HammAli&Navai.

Трек «Луна не знает пути» («Тайпан» иAgunda) занял лидирующие позиции по количеству прослушиваний, далее – «РАТАТАТАТА» (MORGENSHTERN и Витя АК), на третьем месте – «Любимка» NILETTO, затем – трек Artik&Asti «Девочка, танцуй». Пятое место занимает «Увезите меня на Дип-хаус» GAYAZOV$ BROTHER$.