Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2020 3:31

В общепите Красноярского края открыли почти 1,5 вакансий

Кадровый голод начался после запуска «точек», закрытых пандемии COVID
Общепит Красноярского края открыл почти 1,5 вакансий.

Общепит Красноярского края открыл почти 1,5 вакансий.

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

Общепит Красноярского края испытывает серьезную нехватку кадров: здесь требуются больше 1,4 тысячи сотрудников, сообщает информационно-издательский отдел агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Причина очевидна: предприятия запустили после почти полугодового простоя из-за пандемии коронавируса. За это время многие сотрудники были вынуждены искать другие места. И вот результат – кадровый голод. Рестораны и кафе остро нуждаются в поварах, барменах, официантах, буфетчиках, изготовителях полуфабрикатов.

Самую большую потребность в новых сотрудниках испытывают предприятия общественного питания в Красноярске, Железногорске, Ачинске, Канске, Норильске.

КОНКРЕТНО

Узнать о краевом банке вакансий можно на порталах агентства труда и занятости населения и «Работа в России», а также в ближайшем центре занятости.