
Врачи Красноярской краевой больницы вылечили от коронавируса пациентку, которой исполнилось 90 лет. Пожилые люди – это особая группа риска из-за различных заболеваний, свойственных этому возрасту. Поэтому к бабушке с самого начала проявляли повышенное внимание.
- А Евдокия Ильинична с самого начала была уверена, что вернется домой здоровой. Ну, и врачи оказали ей в этом всю необходимую помощь. Ее болезнь была средней степени тяжести, хотя коронавирус вызвал двухстороннюю пневмонию. В стационаре женщина провела ровно 17 дней и все время – на одном позитиве, ни грамма уныния, - рассказали медики краевой больницы.
Сегодня, 28 мая, Евдокия Ильинична была выписала из инфекционного госпиталя и направилась домой, сообщает интернет-издание Newslab.ru. Добавим, что по данным оперативного штаба общее количество вылечившихся и выписавшихся в крае составляет 864 человека.