Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics

27 ездовых собак из Оленегорска предлагают взять на передержку для общения

На время простоя из-за коронавируса кормом они обеспечены, а вот внимания им катастрофически не хватает
Собакам не хватает человеческого внимания. Фото: Татьяна Ефремова

Собакам не хватает человеческого внимания. Фото: Татьяна Ефремова

С приходом коронавируса в Заполярье для северян наступили тяжелые времена. Одни остались без работы, другие вынуждены сидеть сложа руки из-за ограничительных мер. Однако тяжелее всего приходится животным, привычный ход жизни которых тоже нарушила эпидемия.

Напомним: жители Мурманской области уже пришли на помощь 45 ездовым собакам, когда им нечего было есть. Теперь же добросердечных северян просят помочь не рублем, а вниманием.

- На территории агродеревни проживает 27 собак. Все они очень активные и дружелюбные. Но из-за того, что нам запрещено работать, животные лишены общения с людьми, а это для них очень важно. Я не могу обеспечить всем качественное внимание и тренировки. Вся моя работа сведена сейчас к тому, чтобы добывать им и себе деньги на питание, - обратилась к северянам Татьяна Ефремова, управляющая агродеревней «Олений берег». – Кстати, в перечень пострадавших отраслей мы не вошли по формальным причинам.

Татьяна Ефремова предлагает всем желающим брать ее подопечных на передержку. С временных хозяев ездовых собак требуются только внимание и тренировки, а питание для них обеспечит настоящая владелица. Таким образом собаки получат недостающее общение, а северяне смогут попробовать себя в роли хозяев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 23 мая 2020 года: 2834 заболевших и 1595 выздоровевших. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 23 мая 2020 года (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: оперативный штаб назвал очаг коронавируса в Мурманске. Вспышка произошла в одной из силовых структур (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: на дороге между Полярными Зорями и Кандалакшей сняли блокпост. Ситуация в обоих муниципалитетах находится под контролем (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в Зеленоборском коронавирус подтвердился у 4 сотрудников обсерватора. Источник опасной инфекции находится за пределами учреждения (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru