Премия Рунета-2020
Краснодар
+25°
Boom metrics

Первый заболевший коронавирусом в Краснодаре: В минздраве Кубани подтвердили случай заражения коронавирусом

Первый заболевший коронавирусом в Краснодар вернулся из итальянской Вероны 5 марта [видео]
Число заболевших в России достигло 34 человек

Число заболевших в России достигло 34 человек

В Краснодарском крае выявили первого заболевшего коронавирусом. Это 52-летний житель Приморско-Ахтарска, он вернулся из итальянской Вероны, почувствовал себя плохо и 5 марта обратился в больницу.

- Да, в Краснодарском крае есть пациент с подтвержденным диагнозом коронавирус, - подтвердили в минздраве Кубани. - Медики выяснили сразу, что он находился в очаге инфекции и поместили мужчину в отдельный бокс. Он изолирован. Сразу были взяты необходимые анализы. Они, к сожалению, подтвердили диагноз.

Сейчас все, кто контактировал с заболевшим, находятся под пристальным наблюдением медиков. К счастью, как стало известно "КП"-Кубань", заболевший коронавирусом возвращался из путешествия на автомобиле.

Напомним, сегодня, 12 марта, официальный штаб зафиксировал шесть новых случаев заражения коронавирусом. Одним из них оказался житель Кубани.

Таким образом, общее число заболевших в России увеличилось до 34 человек. Отмечается, что все они в последние две недели посещали страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

В конце февраля в одной из больниц края медики проводили учения - транспортировка больного коронавирусом в инфекционный бокс. Кто-то из пациентов снял это на видео и выложил в сеть. Однако многие посмотревшие это видео в панику впадать не стали, а отметили, что уровень подготовки персонала и отработанность их действий.