Жительница Красноярска, желающая защитить свои деньги от мошенников, сама отдала им четверть миллиона. Об этом случае рассказали в МУ МВД России «Красноярское».
Не так давно 59-летней женщине позвонил незнакомый мужчина. Представился сотрудником банка и сообщил: набрал номер, чтобы предупредить: с ее банковских карт аферисты хотят списать все средства. Но выход есть – продиктовать ему данные этих самых карт.
Так она и поступила: выдала всю информацию. И вскоре лишилась 250 тысяч рублей, их списали с карты. Поняв, что попалась на удочку мошенников, побежала в полицию.
- Возбуждено уголовное дело по признакам статьи «Кража, совершенная с банковского счета», - пояснили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское». – Максимальное наказание по ней - 6 лет лишения свободы. Сейчас идет следствие. Личность злоумышленника устанавливается.
А вы попадались на удочку мошенников? Поделитесь своей историей в нашей группе ВКонтакте.