Премия Рунета-2020
Красноярск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2019 14:05

Минздрав Красноярского края задолжал предпринимателям 754 миллиона рублей

После вмешательства прокуратуры удалось выплатить 602 миллиона

Минздрав Красноярского края задолжал предпринимателям 754 миллиона рублей. Значительный объем просроченной задолженности по исполненным государственным контрактам сложился в течение первой половине 2019 года. Об этом стало известно после проверки, которую проводила прокуратура, сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе ведомства.

О сложившейся ситуации было проинформировано правительство края еще 2 августа. Минздрав принял меры. Из бюджета были выделены дополнительные денежные средства, которыми и рассчитались с предпринимателями за полученные товары и оказанные услуги. Таким образом сумма задолженности снизилась на 602 миллиона рублей.

- По информации правительства края в бюджете до конца года будут выделены дополнительные средства, чтобы полностью погасить все долги. Ситуация с выполнением государственными заказчиками условий контрактов по оплате хозяйствующим субъектам выполненных работ находится на постоянном контроле прокуратуры края, - прокомментировали в ведомстве.