Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 сентября 2019 2:23

В Красноярске педофил напал в подъезде на 9-летнюю девочку

Подозреваемого поймал и передал полицейским ее отец [эксклюзив kp.ru]

В Советском районе Красноярска на третьеклассницу набросился педофил. Об этом диком случае «Комсомольской правде» - Красноярск стало известно из собственных источников.

Все произошло 31 августа на улице Ферганской. Как рассказали жильцы дома, около пяти часов вечера подозреваемый напал на ребенка прямо в подъезде. На крики выскочил отец. Он скрутил нападавшего и держал, пока не приехали полицейские.

Как выяснилось позже, на девочку накинулся 38-летний мужчина. Он нигде не работает, ранее был судим за кражу. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит серьезный срок. Максимальное наказание по статье - двадцать лет лишения свободы.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Следственным отделом по Советскому району возбуждено уголовное дела в отношении 38 -летнего жителя города, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 31 августа компания детей зашла в подъезд жилого дома на улице Ферганской. В это время там находился мужчина без определенного места жительства. Он начал ругаться на детей, и все, кроме 9-летней девочки вышли на улицу. В это время он и набросился на школьницу.