Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2019 12:26

В Красноярске на Шахтеров меняют схему движения и запретят прямые повороты налево

Заодно ремонтируют улицу Спандаряна

В Красноярске на Шахтеров меняют схему движения. При этом запретят все прямые повороты налево. Вместо них появятся так называемые «отнесенные левые повороты». Такое решение было принято в целях повышения безопасности дорожного движения и оптимизации транспортных потоков.

Помимо Шахеров изменения коснутся и улицы Спандаряна. Она станет односторонней. Через Спандаряна автомобили смогут поворачивать на Березина, тогда как с Шахтеров на Березани напрямую повернуть будет нельзя. Аналогичная схема в обратном направлении будет работать на транспортном узле Шахтеров – Мужества – Березина.

Такая схема уже предлагалась ранее и вот ее приняли. Специалисты смоделировали транспортные потоки при помощи современных программных комплексов, и пришли к выводу, что она принесет пользу. Осталось проверить, насколько в реальности снизится аварийность и заторы.

Остается добавить, что улицу Спандаряна уже начали ремонтировать. До конца июня там уложат новый асфальт и разграничат пешеходную и проезжую зоны.