Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2019 2:03

На руководителя «Таймырского лесничества» завели уголовное дело

Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

На руководителя «Таймырского лесничества», теперь уже бывшего, завели уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В пресс-службе краевого следкома рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск подробности.

Следствием установлено, что в период с июля по октябрь 2016 года руководитель КГБУ «Таймырское лесничество» фиктивно трудоустроил в учреждение своего знакомого. Причем знакомому не нужно было ничего делать. Он вообще не должен был выходить на работу – его обязанности исполняли другие работники учреждения.

При этом заработная плата такому лже-леснику исправно приходила на карту, а получал их экс-начальник. Ущерб от таких махинаций понесло министерство лесного хозяйства края, он составил около 84 тысячи рублей.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Добавим, что ранее обвиняемый уже был судим за аналогичное преступление, так что на сей раз наказание ему дадут по полной.