Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2019 1:51

Губернатор Красноярского края лично вручил школьникам первые паспорта

Это произошло в День России

Губернатор Красноярского края Александр Усс и начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий вручили школьникам их первые паспорта. Торжественная церемония состоялась накануне, в День России, в большом зале правительства края. На нее собрались 47 ребят из 38 муниципальных образований региона – это ребята, которые добились серьезных успехов в общественной жизни, стали лауреатами краевых и районных конкурсов, а также отличились победами в фестивалях различного уровня, олимпиадах, спортивных соревнованиях.

Александр Усс обратился к 14-летним гражданам страны:

- Всегда помните о том, что вы – сибиряки, что Красноярский край – опора России. Паспорт – не просто документ, который будет сопровождать вас всю жизнь. Это символ вашей принадлежности к великой стране, её истории, ценностям и традициям. Уверен, вы станете достойными продолжателями славных дел старшего поколения – тех, кто создавал экономическую мощь нашего края и всей страны.

Александр Речицкий также поздравил ребят с получением официального документа и призвал присутствующих с уважением, достойным гражданина, относиться к законам и государству.