Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2019 10:36

Чиновников Красноярска обязали отчитаться о личных страницах в соцсетях

Такое распоряжение подписал глава города

Чиновников мэрии Красноярска обязали показывать личные аккаунты в интернете. Соответствующий документ подписал глава города Сергей Еремин.

На сайте администрации распоряжение появилось накануне, 9 января. Согласно ему, все муниципальные служащие должны сообщать адреса сайтов, где обнародуют сведения о себе. Названы и сроки – до 1 апреля 2019 года. Иначе чиновнику может грозить увольнение. Отчета не требуется, если служащий выкладывает информацию - в рамках своих обязанностей.

Руководителям отделов предписывается предупредить подчиненных о новых нормах. А позже надо представить отчеты в управление кадровой политики.

Напомним, мэр Красноярска Сергей Еремин сам – активный пользователей соцсетей, ведет собственную страницу в Instagram. Его примеру следуют также главы районов.