Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире17 апреля 2018 6:28

Оппозиционеры блокируют все подступы к зданию парламента Армении

В Ереване продолжается акция протеста против избрания Сержа Саргсяна премьером страны

Во вторник, 17 апреля, в Ереване продолжается оппозиционная акция: протестующие намерены сорвать специальное заседание парламента Армении, на котором планируется избрать премьер-министра страны.

Как стало известно, в настоящее время митингующие заблокировали ряд улиц и перекрестков в центре Еревана, а также территорию у парламента страны, расположенного на проспект Баграмяна.

При этом лидер протестующих - депутат Никол Пашинян - призвал всех идти к зданию Национального собрания, а также оккупировать здания министерств, ведомств и других органов государственного управления Армении, чтобы «не допустить сотрудников на работу». «Сегодня у нас нет никаких дел, блокируйте улицы, перекрестки, начните всеобщую забастовку», - заявил политик.

А в это время полиция усилила охрану улиц, которые прилегают к армянскому парламенту, передает ТАСС.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, 14 апреля правящая Республиканская партия Армении (РПА) официально объявила о выдвижении экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны. Кстати, он является единственным кандидатом на эту должность. После этого оппозиционеры и вышли на улицы Еревана.